Объявления

article thumbnailМультипликационная студия «Ручеёк» Дворца детского творчества объявляет дополнительный набор детей 7-10 лет в группу 1 года обучения. Дети создают мультфильмы ручной работы в технике «стоп-моушен» (перекладка и другие...
article thumbnailГородской конкурс плакатов «Здравствуй, Крымская весна!», посвященный 7-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, для обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Владивостока....
article thumbnailВ преддверии праздника, 8 марта,Владивостокский городской Дворец детского творчества проводит «Клуб выходного дня» для детей и родителей. Одним из важных досуговых мероприятий Дворца детского творчества...
article thumbnailДворец детского творчества приглашает к участию в городском конкурсе рисунков «Когда Россия молодая мужала с гением Петра» обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Владивостока...
article thumbnailХX открытый городской фестиваль-конкурс театра для детей и юношества «Живи, театр, – восьмое чудо света!» проводится в целях поддержки и реализации творческого потенциала детей и юношества,...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА!

Владивостокский городской Дворец детского творчества – это не просто образовательное учреждение, это место детского творчества, где каждый ребенок может найти своё хобби и увлечение: научиться уверенно стоять на сцене большого зала, с энтузиазмом делать интересные подделки, изучать иностранные языки, работать в команде, заводить новые знакомства и приобретать новый опыт.

Что может быть интересно Вашему ребенку в нашем Дворце?

Любого мальчишку заинтересуют кружки начального технического моделирования, авиамоделирования, судомоделирования. Уже много лет подряд наши юные техники оказываются среди лучших на пьедестале почета, участвуя в городских и краевых соревнованиях. Создавая собственными усилиями условия для работы кружков, в кабинетах есть и светокопировальный стол, и мини-бассейн для кораблей и многое другое, что способствует развитию технических и практических навыков. А как же без воздушной мечты, которую помогает осуществлять ребятам кружок воздушных змеев «КайтВлад», где ребята изучают не только историю змеестроения, но виды и типы воздушных змеев. Воспитать настоящих мужчин помогут клуб «Юный патриот Родины» и детская флотилия «Варяг».

Подробнее

Определены победители городского краеведческого конкурса музеев и экскурсоводов образовательных учреждений города Владивостока

В четверг, 14 января, прошло награждение победителей городского краеведческого конкурса музеев и экскурсоводов образовательных учреждений города Владивостока. Конкурс проводился отделом туризма и краеведения Дворца детского творчества, при поддержке Администрации города Владивостока. В связи современной эпидемиологической обстановкой и распоряжениями администраций края и города конкурс проходил в дистанционном формате. В конкурсе приняли участие 20  музейных объединений  из 16 учреждений образования Владивостока: МБОУ ЦО №28, МБОУ Школа № 71, 2, 11,  17, 29, 47, 56, 57, 74, 78,  МАУ ДО «ВГДДТ»: музейная комната клуба «ЮПР» Киселёва Г.В.;  музейная комната детского фотодвижения Потопяк А.В.; музейный уголок «Литература Приморского края» Мирошниченко Л.Л.; музейная комната «Музей истории детского движения» Железная Г.В.

Председатель жюри конкурса:

Жигула Лариса Дмитриевна, экскурсовод, краевед, действительный член  член Русского географического общества (ОИАК);

Члены жюри конкурса:

Сяркина Полина Алексеевна, менеджер информационных ресурсов, специалист научной библиотеки ДВФУ.

Щеглеватых Татьяна Николаевна, педагог высшей категории отдела туризма и краеведения МАУ ДО «ВГДДТ»;

Емелина Татьяна Борисовна, методист отдела туризма и краеведения МАУ ДО «ВГДДТ»;

Халютина Ирина Петровна, педагог высшей категории отдела туризма и краеведения МАУ ДО «ВГДДТ»;

В соответствии с протоколами, полученными от жюри, призовые места распределить следующим образом:

Номинация «Лучший школьный музей»:

1 место (115б) актив историко – краеведческого музея  МБОУ «Школа № 11 г.Владивостока», руководители: Михайлова Марина Валентиновна; Кирсанова Светлана Алексеевна, в составе: Радаева Варвара Петровна, Дмитриева Вероника Михайловна, Ситова София Сергеевна, Перфильева Дарья Вадимовна.

2 место (103б) – актив историко – краеведческого музея «Юный краевед» МБОУ «Школа №71 г. Владивостока», руководитель: Замковая Валерия Леонидовна, в составе: Троян Анастасия Витальевна, Фурсенко Антонина Александровна,  Полещук Егор Викторович, Заяц Никита Анатольевич.

3 место (83б) — историко – краеведческого музея «Боевой Славы» МБОУ «СОШ № 47 г. Владивостока», руководитель Фадеева Валентина Геннадьевна.

3 место (83б) — актив музея «Боевой Славы» МБОУ «СОШ № 74 г. Владивостока», руководитель Петрова Ольга Владимировна, в составе: Биковцев Николай Иванович, Тутуевская Елизавета Андреевна, Зимбицкая Алена Николаевна, Коломиец Ольга Петровна, Дидик Игнат Сергеевич, Пак Никита Владимирович.

3 место (83б) — актив музея «Боевой и трудовой славы приморцев» МБОУ «СОШ № 25 г. Владивостока» имени героя А.Л.Рыбака, руководитель Печерская Галина Алексеевна, в составе: Лиховидова Дарья Сергеевна, Журавель Максим Иванович, Ермолина Дарья Романовна, Журавлев Дмитрий Иванович.

 

«Лучшая музейная комната» (Музейный уголок):

1 место (95б) актив историко – краеведческого музейного уголока МБОУ «СОШ № 56 г. Владивостока», руководитель: Баженова Елена Николаевна.

2 место (90б) – актив историко – краеведческой комната   МБОУ «СОШ № 29 г. Владивостока».

 

 «Лучший  музей учреждения дополнительного образования»:

1 место – «Музей истории и техники «РЕТРО-РАДИО» МБОУ ДО «Центр «Эврика» г.Владивостока, руководитель: Снытко Ольга Владимировна, актив музея: Васеева Вероника Ивановна, Вахрушева Анжелика Сергеевна, Гаврилова Оксана Викторовна, Зубанов Вадим Кириллович, Калинин Иван Олегович, Литвишко Артем Андреевич, Мурашов Константин Сергеевич, Никитушкин Николай Андреевич, Орлов Максим Анатольевич, Попова Софья Ивановна, Самозванова Елена Николаевна, Сорокина Марина Ивановна, Тарабан Виктория Сергеевна, Томов Фёдор Петрович, Шапошникова Анна Даниловна.

 

 «Лучший  музейный уголок (музейная комната) учреждения дополнительного образования»:

1 место – актив музейной комнаты «История детского движения» МАУ ДО «ВГДДТ», руководитель: Железная Галина Васильевна, в составе: Шишкина Алëна Константиновна, МБОУ «СОШ № 82 г. Владивостока», 10Б; Плохотникова Екатерина Евгеньевна, МБОУ «СОШ № 48 г. Владивостока», 10Б; Ляпин Иван Владимирович МБОУ «СОШ № 39 г. Владивостока»; Ляпина Анна Владимировна, Приморский Краевой Колледж Искусств.

2 место –музейная комнаты «Музей Юных Баневуровцев им. Н.Панченко» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Баневура г.Владивостока», руководители: Лях Татьяна Евгеньевна, Митрофанова Ольга Николаевна.

3 место – актив музейного уголка «Литература Приморского края» МАУ ДО «ВГДДТ», руководитель: Мирошниченко Людмила Леонидовна, в составе: Белоусов Андрей Олегович МБОУ «СОШ № 26 г.Владивостока», Алишунин Дмитрий Леонидович, МБОУ «Гимназия № 2 г.Владивосток», Сизарев Иван Александрович, МБОУ «СОШ № 9 г.Владивостока», Сизарев Егор Александрович, МБОУ «СОШ № 9 г.Владивостока»; за видеоэкскурсию «Наш уголок «Литературия».

Номинация «Лучший сценарий музейного мероприятия»:

1 место –   актив музея «Боевой Славы» МБОУ «СОШ № 74 г. Владивостока», руководитель Петрова Ольга Владимировна, в составе: Биковцев Николай , Тутуевская Елизавета, за мини-экскурсию «Собери бойца в дорогу»;

1 место – «Музей истории и техники «РЕТРО-РАДИО» МБОУ ДО «Центр «Эврика» г.Владивостока, руководитель: Снытко Ольга Владимировна, за сценарий экскурсии «Говорящая РЕТРО-модель»;

1 место – музейная комната МБОУ ДЮЦ «Творчество» «Юный техник», педагог-организатор Журба Наталья Николаевна, за сценарий «Памятники природы Приморского края»;

1 место – музейная комната МБОУ ДО «ВГДДТ» «Музей истории детского движения», руководитель: Железная Галина Васильевна, за сценарий «Главное ребята сердцем не стареть!» в проекте «Диалог поколений»;

2 место – актив музея «Боевой и трудовой славы приморцев» МБОУ «СОШ № 25 г.  Владивостока» имени героя А.Л.Рыбака, руководитель Печерская Галина Алексеевна, в составе: Журавель Максим Иванович, Журавлев Дмитрий Иванович, за сценарий «Линейка Памяти защитников Отечества, павших на поле брани»;

3 место – музейная комнаты «Музей Юных Баневуровцев им. Н.Панченко» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Баневура г.Владивостока», руководители: Лях Татьяна Евгеньевна, Митрофанова Ольга Николаевна, за сценарий «А память нам покоя не дает… (Тащи А.Н)»

«Лучшая видеоэкскурсия»

1 место  актив музея «Боевой и трудовой славы приморцев» МБОУ «СОШ № 25 г. Владивостока» имени героя А.Л.Рыбака, руководитель Печерская Галина Алексеевна, экскурсовод Лиховидова  Дарья;

2 место – Музей   МБОУ «ЦО №28 г.Владивостока »,  Студия молодежного телевидения «TIME FORWARD, руководитель: Каратаева Елена Викторовна, электронный ресурс «ВКонтакте», за видеоролик «Путешествие по школе и музею», https://youtu.be/KRLNC4sN5os;

3 место – актив краеведческого музея «МБОУ «СОШ № 47 г. Владивостока», руководитель: Фадеева Валентина Геннадьевна, за видеоэкскурсию «Пройдемся по страницам истории школьного музея»;

3 место - музейная комната МБОУ ДО «ВГДДТ» «Музей истории детского движения», руководитель: Железная Галина Васильевна, за видеэкскурсию «МИДД».

Номинация «Лучший экскурсовод»:

1 место – Фурсиенко Антонина, актив историко – краеведческого музея  МБОУ «Школа № 71 г.Владивостока», руководитель: руководитель: Замковая Валерия Леонидовна;

2 место – Зимбицкая Алена,  актив музея «Боевой Славы» МБОУ «СОШ № 74 г. Владивостока», руководитель Петрова Ольга Владимировна;

3 место - Лиховидова  Дарья, актив музея «Боевой и трудовой славы приморцев» МБОУ «СОШ № 25 г. Владивостока» имени героя А.Л.Рыбака, руководитель Печерская Галина Алексеевна.

Номинация «Лучший электронный ресурс музея»:

1 место – Шапошникова Анна Даниловна, «Музей истории и техники «РЕТРО-РАДИО» МБОУ ДО «Центр «Эврика» г.Владивостока, руководитель: Снытко Ольга Владимировна, за размещение информации о мероприятиях музея в социальных сетях: «www.instagram.com», «ВКонтакте /vk.com» (https://www.instagram.com/p/CFN2IuegwU6/?igshid=1ibt9kwj6gixt;

https://vk.com/wall-195909378_39);

2 место – Интерактивный музей науки детского технопарка  «Кванториум» МАУ ДО «ВГДДТ»,   педагог - организатор Солдатенко Юлия Владимировна, https://drive.google.com/file/d/1h-_0FiPqx-fEvlepYUMoV1anXMArjCH5/view?usp=sharinghttps://www.kvantorium-pk.ru/o-kvantoriume.

3 место – актив музея МБОУ «СОШ  № 57  г. Владивостока», заместитель директора по воспитательной работе Худякова Оксана Геннадьевна.

 Номинация «Поисково – исследовательская деятельность»

1 место – Бертина Екатерина, МБОУ «Гимназия №1 г.Владивостока», содружество музейных волонтеров МАУ ДО  «ВГДДТ» информационно-краеведческого клуба «Следопыт», руководитель: Никитченко Татьяна Викторовна, за работу в краеведческом марафоне: «Владивостоку 160 лет» - «Космические» места Владивостока»;

2 место – Мельник  Дарья, актив краеведческого музея «МБОУ «СОШ № 2 г. Владивостока», руководитель Мальцева Галина Николаевна, за презентацию «Мой район и моя улица, на которой я живу…»;

3 место – Черкашина Вероника Алексеевна, Ломакина Ксения Константиновна,  актив музея МБОУ «СОШ  № 17 г. Владивостока», руководитель: Бекжанова Еелена Сергеевн за работу «Детская пресса во Владивостоке на основе материалов школьного пресс-центра, которым руководила Цыганенко Наталья Павловна»;

      Номинация «Предмет в экспозиции музея»

1 место – Мармац Ульяна, актив  историко – краеведческого музея МБОУ «Школа №78 г. Владивостока», руководитель: Матвиенко Наталья Ивановна, за работу «Кружевное чудо 19 века»;

1 место – Левшенко Милана, актив  историко – краеведческого музея МБОУ «Школа №78 г. Владивостока», руководитель: Матвиенко Наталья Ивановна, за работу «Труженики тыла»;

2 место - Ермолина Дарья, актив музея «Боевой и трудовой славы приморцев» МБОУ «СОШ № 25 г. Владивостока» имени героя А.Л.Рыбака, руководитель Печерская Галина Алексеевна, за работу «Партизанский журнал «Комсомольская Искра».