Объявления

article thumbnailПродолжается набор в группу развития детей дошкольного возраста на основе музыкальной и декоративно-прикладной деятельности, дополнительная программа «Веснушки». Занятия проходят в увлекательной и...
article thumbnailГородской фестиваль-выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «И лучик солнца золотой…» проводится с целью: формирования духовной и...
article thumbnailВ марте 2020 года пройдёт открытый XIII городской конкурс среди учащихся дополнительного образования города Владивостока по классу фортепиано и синтезатора. «Жаворонок — 2020». Стоит отметить, что...
article thumbnailКлуб «Юный патриот Родины» городского Дворца детского творчества объявляет дополнительный набор мальчишек 2-8-ых классов. В этом году военно-патриотическому клубу «Юный патриот Родины» исполнилось...
article thumbnailОбъединение «Школа вожатых» – это прекрасная возможность для старшеклассников проявить себя в практической деятельности, попробовать себя в роли лидера и наставника, проявив организаторские способности,...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА!

Владивостокский городской Дворец детского творчества – это не просто образовательное учреждение, это место детского творчества, где каждый ребенок может найти своё хобби и увлечение: научиться уверенно стоять на сцене большого зала, с энтузиазмом делать интересные подделки, изучать иностранные языки, работать в команде, заводить новые знакомства и приобретать новый опыт.

Что может быть интересно Вашему ребенку в нашем Дворце?

Любого мальчишку заинтересуют кружки начального технического моделирования, авиамоделирования, судомоделирования. Уже много лет подряд наши юные техники оказываются среди лучших на пьедестале почета, участвуя в городских и краевых соревнованиях. Создавая собственными усилиями условия для работы кружков, в кабинетах есть и светокопировальный стол, и мини-бассейн для кораблей и многое другое, что способствует развитию технических и практических навыков. А как же без воздушной мечты, которую помогает осуществлять ребятам кружок воздушных змеев «КайтВлад», где ребята изучают не только историю змеестроения, но виды и типы воздушных змеев. Воспитать настоящих мужчин помогут клуб «Юный патриот Родины» и детская флотилия «Варяг».

Подробнее

Лучшие танцевальные коллективы встретились на городском конкурсе "Танцевальный мир без границ"

10-11 апреля во Дворце детского творчества (Океанский проспект, 43) состоялся 16-ый городской конкурс хореографических коллективов образовательных учреждений г. Владивостока «Танцевальный мир без границ». Конкурс призван содействовать пропаганде танцевального искусства, выявлению и поддержке талантливых, одарённых детей и повышению профессионального уровня руководителей коллективов, педагогов-хореографов дополнительного образования.

Учредитель конкурса – Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока, организатор проведения конкурса – Владивостокский городской Дворец детского творчества и Заслуженный коллектив Приморского края ансамбль танца «Плясунья» МАУ ДО ВГДДТ, художественный руководитель Ю.Н. Горбунова.

В конкурсе принял участие 44 хореографических коллектива, более 1000 участников.  Всего в 6 номинациях конкурса: детский танец, эстрадный танец, современный танец, народно-сценический танец, стилизованный танец и малые формы хореографии - был представлено 100 хореографических постановок. Коллективы соревновались в двух категориях: Лига А – среди начинающих коллективов (27 коллективов) и Лига В - среди образцовых коллективов (17 коллективов).

Компетентным жюри, во главе с председателем - доцентом кафедры дизайна и технологий, кандидата исторических наук, заместителя директора по воспитательной работе Профессиональной школы индустрии моды и красоты, лауреата Всероссийских и Международных хореографических конкурсов, обладателя были почётного знака «За достижения в культуре» Министерства культуры РФ – Толстых Ирины Николаевны, отобраны лучшие коллективы и распределены призовые места.

На обсуждении результатов конкурса, которое прошло с руководителями коллективов после проведённого конкурса в форме семинара, председатель жюри отметила положительную динамику в развитии танцевального творчества коллективов образовательных учреждений города. Из года в год увеличивается количество танцевальных коллективов, растёт количество участников в каждом коллективе и самое главное – отмечен творческий рост и повышение уровня мастерства коллективов и отдельных исполнителей.

Жюри также отметило отличную физическую и техническую подготовку участников коллективов, прекрасное выразительное и эмоциональное исполнение номеров, правильность и соответствие костюмов. Учитывая все эти особенности коллективы с каждым последующим выступлением показывают растущее мастерство участников, достойную работу руководителей, а самое главное в очередной раз доказывают, что в состоянии эмоциональным образом украсить любой праздник своими яркими и зажигательными танцами, своими красочными костюмами.

 

Протокол городского конкурса танцевальных коллективов образовательных учреждений  г. Владивостока

 «Танцевальный мир без границ 2019»

10 – 11 апреля 2019 г.

   Лига А  (10.04.2019)– коллективы, не имеющие звания «Образцовый», «Заслуженный», «Народный»

 

Младшая возрастная группа 1 - 6-7 лет

Номинации:

  1. детский танец –

1 место  - Хореографический коллектив «Джем» Спортивный клуб Восход

2 место – Студия эстрадного танца «Счастливая планета» МБОУ №6

3 место – Хореографическое отделение ДШИ №5 г. Владивостока

4 место  - Ансамбль танца «Багульник» Центр «Эврика»

5 место -  Студия танца «Бум» МБОУ СОШ №71

 

  1. эстрадный танец –

1 место – Студия современного танца «StarDance»  МБОУ СОШ № 21

2 место - Танцевально- спортивный коллектив «Ласточка»  МБОУ СОШ №58

3 место – Хореографический коллектив «Джем» Спортивный клуб «Восход»

4 место -  Студия танца «Бум» МБОУ СОШ №71

 

  1. современный танец –

2 место -  Танцевальный коллектив «Ландрин» МБОУ ДО Центр «Подросток»

4 место -  Студия танца «Новое поколение» МБОУ СОШ № 71

 

  1. стилизованный (народный) танец –

1 место - Хореографический коллектив «Джем» Спортивный клуб «Восход»

 

Младшая возрастная группа 2 - 7-8лет

Номинации:

  1. детский танец –

1 место  - Танцевальный коллектив «Юла» МБОУ ДОД «ДЮЦ «Творчество Ленинского района»»

2 место – Танцевальный коллектив «Kids Style dance family» МАУ ДО ВГДДТ

3 место – Танцевальный коллектив «Ландрин» МБОУ ДО Центр «Подросток»

4 место  - Танцевально- спортивный коллектив «Ласточка»  МБОУ СОШ №58

 

  1. эстрадный танец –

1 место – Танцевальный коллектив «Юла» МБОУ ДОД «ДЮЦ «Творчество Ленинского района»

2 место – VIVA DANCE Studio МБОУ №79

3 место – Студия танца «Новое поколение» МБОУ СОШ №71

4 место -  Хореографическое отделение ДШИ №5 г. Владивостока

 

Смешанная возрастная группа (младшая) – 6-8 лет

Номинации:

  1. детский танец –

1 место  - Танцевальный ансамбль «Фасоль» МБОУ ДО «Центр «Подросток»»

2 место – Танцевальная студия «Левитация» Центр развития творчества детей «Надежда»

3 место – Танцевальный коллектив «Ландрин» МБОУ ДО Центр «Подросток»

 

  1. эстрадный танец –

1 место – Танцевальный коллектив «Юла» МБОУ ДОД «ДЮЦ «Творчество Ленинского района»

2 место – Танцевальный ансамбль «Фасоль» МБОУ ДО «Центр «Подросток»»

3 место – VIVA DANCE Studio МБОУ СОШ №79

 

  1. стилизованный (народный) танец –

2 место – Танцевальная студия «Владивосток» Центр детского творчества Советского района г.Владивостока

3 место -  Танцевально- спортивный коллектив «Ласточка»  МБОУ СОШ №58

 

  1. малые формы (соло, дуэт, миниатюра (3-5 чел.) –

2 место – Танцевальный ансамбль «Фасоль» МБОУ ДО «Центр «Подросток»»

3 место – Танцевально-спортивный коллектив «Миллениум» МБОУ СОШ №67

 

Средняя возрастная группа 1  -  9-10 лет

Номинации:

  1. детский танец –

2 место – Студия современной хореографии «Волчок» МБОУ СОШ №58

3 место  - Хореографический ансамбль «Ника» МБОУ СОЩ №35

4 место – Творческая студия «Карамель» Лицей №41 г. Владивостока

 

  1. эстрадный танец –

1 место - Студия современной хореографии «Волчок» МБОУ СОШ №58

2 место  - Хореографическая студия «Премьера»  МАУ ДО ВГДДТ

3 место - Хореографический ансамбль «Ника» МБОУ СОЩ №35

4 место - Танцевальная студия «Владивосток» Центр детского творчества Советского района г. Владивостока

5 место – Ансамбль эстрадного танца «Shine» МБОУ №14

 

  1. современный танец –

1 место - Хореографическая студия «Премьера»  МАУ ДО ВГДДТ

2 место – Студия современной хореографии «Волчок» МБОУ СОШ №58

3 место – Детский ансамбль эстрадного и современного танца «Джунгли» МБОУ ДО ЦРТДЮ «Надежда»

4 место – Творческая студия «Карамель» Лицей №41 г. Владивостока

 

  1. стилизованный (народный) танец –

2 место – Студия современного танца «StarDance»  МБОУ СОШ № 21

3 место  - Творческая студия «Карамель» Лицей №41 г.Владивостока

 

  1. народно-сценический танец –

1 место – Хореографический ансамбль «Маков цвет» МБОУ ДО ЦДТ Советского района

 

Средняя возрастная группа 2  -  11-12 лет

Номинации:

  1. детский танец –

3 место – Детская студия Натальи Старковой Коллектив « DANCE WAY» МБОУ Гимназия №1

4 место  - Танцевальный ансамбль «Фантазия» МБОУ Центр Детского творчества Первомайского района

5 место – Танцевально-спортивный коллектив «Миллениум» МБОУ СОШ №67

 

  1. эстрадный танец –

1 место - Танцевальный коллектив «Классные ребята» Лицей информационных технологий ДВФУ

2 место  - Детская студия Натальи Старковой Коллектив « DANCE WAY» МБОУ Гимназия №1

4 место - Танцевально-спортивный коллектив «Миллениум» МБОУ СОШ №67

 

  1. современный танец –

1 место - Танцевальный коллектив «Kids Style dance family» МАУ ДО ВГДДТ

2 место – Детская студия Натальи Старковой Коллектив « DANCE WAY» МБОУ Гимназия №1

3 место – Студия танца «Новое поколение» МБОУ СОШ № 71

 

  1. стилизованный (народный) танец –

2 место – Танцевальный коллектив «Kids Style dance family» МАУ ДО ВГДДТ

3 место  - Танцевальный ансамбль «Фасоль» МБОУ ДО «Центр «Подросток»»

 

Старшая возрастная группа – 13-18 лет

Номинации:

  1. эстрадный –

1 место - Ансамбль эстрадного танцв «Shine» МБОУ №14

4 место  -  Хореографическое отделение ДШИ №5 г. Владивостока

 

  1. стилизованный (народный) танец –

1 место – Ансамбль эстрадного танцв «Shine» МБОУ №14

2 место – Ансамбль индийского танца «Дости» МАУ ДО ВГДДТ

 

  1. малые формы (соло, дуэт, миниатюра (3-5 чел.) –

1 место – Танцевально- спортивный коллектив «Ласточка»  МБОУ СОШ №58

3 место –  Студия танца «Новое поколение» МБОУ СОШ №71

 

Смешанная возрастная группа (старшая) – 13-18 лет

Номинации:

  1. малые формы (соло, дуэт, миниатюра (3-5 чел.) –

1 место – Проект хореографического развития «Мечта» МАУ ДО ВГДДТ

2 место - Проект хореографического развития «Мечта» МАУ ДО ВГДДТ

3 место - Танцевальный коллектив «Kids Style dance family» МАУ ДО ВГДДТ

 

Лига В (11.04.2019)коллективы, имеющие звания «Образцовый», «Заслуженный», «Народный».

Младшая возрастная группа 1 - 6-7 лет

Номинации:

  1. детский танец –

1 место  - Образцовая студия современной хореографии «Пластилин» МБОУ СОШ №16 им.Анны Щетининой

2 место – Заслуженный коллектив Прим. края ансамбль «Звёздочки» МОУ ДОД «Дом детства и творчества им. Крыгина»

3 место – Образцовая детская танцевальная студия «Стрекоза», МБУ ДО ДШИ №5

 

  1. эстрадный танец –

1 место – Заслуженный коллектив Прим. края хореографический ансамбль «Витаминки» МАУ ДО  ВГДДТ

2 место - Образцовый ансамбль спортивного современного танца «Колибри»  МБОУ  СОШ № 52

4 место -  Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст»  МБОУ СОШ №39

 

 

 

Младшая возрастная группа 2 - 7-8лет

Номинации:

  1. детский танец –

1 место – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Орион» МБОУ СОШ №83

2 место -  Заслуженный коллектив Прим. края ансамбль «Звёздочки» МОУ ДОД «Дом детства и творчества им. Крыгина»

3 место - Образцовый хореографический ансамбль «Прима-класс» МБОУ СОШ №21

 

Смешанная возрастная группа (младшая) – 6-8 лет

Номинации:

  1. детский танец –

1 место  - Заслуженный коллектив Прим. края хореографический ансамбль «Витаминки» МАУ ДО  ВГДДТ

2 место – Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Мандарин»  МБОУ СОШ № 7

 

  1. эстрадный танец –

1 место – Заслуженный коллектив  Прим. края хореографический ансамбль «Алиса» МБОУ  СОШ № 61

2 место - Образцовый ансамбль спортивного современного танца «Колибри»  МБОУ  СОШ № 52

 

  1. современный танец –

1 место – Образцовая студия современной хореографии «Пластилин» МБОУ СОШ №16 им.Анны Щетининой

2 место – Заслуженный коллектив Прим. края хореографический ансамбль «Феерия» МБОУ СОШ № 19

3 место -  Образцовый хореографический ансамбль «Прима-класс» МБОУ СОШ №21

 

Средняя возрастная группа 1  -  9-10 лет

Номинации:

  1. детский танец –

2 место  - Образцовый ансамбль эстрадного танца “Сюита” МБОУ СОШ №18

 

  1. эстрадный танец –

1 место – Школа современной хореографии «Maugli dance company»

 МОУ СОШ  №58

3 место -  Образцовый ансамбль эстрадного танца «Колибри»  МБОУ  СОШ № 52

4 место – Образцовая Студия современного танца «Айседора» МБОУ СОШ  № 80

 

Средняя возрастная группа 2 -  11-12 лет

Номинации:

  1. эстрадный танец –

1 место – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Орион» МБОУ СОШ №83

2 место -  Образцовый ансамбль эстрадного танца “Сюита” МБОУ СОШ №18

 

Смешанная возрастная группа (средняя) – 9-12 лет

Номинации:

  1. современный танец –

1 место - Образцовый детский танцевальный коллектив «Стрекоза», МБОУ ДШИ №5

2 место – Образцовый хореографический ансамбль «Прима-класс» МБОУ СОШ №21

 

  1. стилизованный (народный) танец –

3 место - Образцовый ансамбль современного и эстрадного танца «Таис»  МБОУ СОШ №14

 

  1. народно-сценический танец –

1 место - Заслуженный коллектив Прим. края ансамбль «Звёздочки» МОУ ДОД «Дом детства и творчества им. Крыгина»

2 место – Заслуженный коллектив Прим. края ансамбль «Плясунья» МАУ ДО  ВГДДТ

 

  1. малые формы (соло, дуэт, миниатюра (3-5 чел.) –

1 место – Заслуженный коллектив Прим. края хореографический ансамбль «Феерия» МБОУ СОШ № 19

 

Старшая возрастная группа 1 – 13-15 лет

Номинации:

  1. эстрадный танец –

1 место - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Орион» МБОУ СОШ №83

2 место - Образцовый ансамбль современного и эстрадного танца «Таис»  МБОУ СОШ №14

3 место - Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст»  МБОУ СОШ №39

 

  1. современный танец –

1 место - Школа современной хореографии «Maugli dance company»

 МОУ СОШ  №58

2 место - Заслуженный коллектив Прим. края хореографический ансамбль «Феерия» МБОУ СОШ №19

3 место - Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Мандарин»  МБОУ СОШ №7

 

  1. стилизованный (народный) танец -

1 место – Заслуженный Образцовый коллектив Приморского края хореографический ансамбль «Каприз» ДК Гренада

 

  1. народно – сценический танец -

1 место – Заслуженный коллектив  Прим. края хореографический ансамбль «Алиса» МБОУ  СОШ № 61

 

  1. малые формы (соло, дуэт, миниатюра (3-5 чел.) –

1 место – Заслуженный коллектив  Прим. края хореографический ансамбль «Алиса» МБОУ  СОШ № 61

2 место –  Образцовый хореографический ансамбль «Прима-класс» МБОУ СОШ №21

3 место - Образцовая Студия современного танца «Айседора» МБОУ СОШ  № 80

 

Старшая возрастная группа 2 – 16-18лет

Номинации:

  1. эстрадный танец –

1 место - Заслуженный коллектив Прим. края хореографический ансамбль «Феерия» МБОУ СОШ № 19

2 место - Образцовая Студия современного танца «Айседора» МБОУ СОШ  № 80

3 место - Образцовый ансамбль современного и эстрадного танца «Таис»  МБОУ СОШ №14

 

  1. народно – сценический танец -

1 место – Заслуженный коллектив Прим. края ансамбль «Плясунья» МАУ ДО  ВГДДТ

 

  1. малые формы (соло, дуэт, миниатюра (3-5 чел.) –

1 место – Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст»  МБОУ СОШ №39

2 место –  Заслуженный Образцовый коллектив Приморского края хореографический ансамбль «Каприз» ДК Гренада

 

 

Смешанная возрастная группа (старшая) – 13-18 лет

Номинации:

  1. эстрадный танец –

1 место - Образцовый ансамбль эстрадного танца “Сюита” МБОУ СОШ №18

2 место - Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст»  МБОУ СОШ №39

 

  1. современный танец –

1 место - Детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Мандарин»  МБОУ СОШ №7

2 место - Заслуженный коллектив Прим. края ансамбль «Плясунья» МАУ ДО  ВГДДТ

3 место - Образцовая Студия современного танца «Айседора» МБОУ СОШ  № 80

 

  1. народно-сценический танец –

1 место - Заслуженный коллектив  Прим. края хореографический ансамбль «Алиса» МБОУ  СОШ № 61

 

  1. стилизованный (народный) танец -

1 место – Образцовая студия современной хореографии «Пластилин» МБОУ СОШ №16 им.Анны Щетининой

2 место - Школа современной хореографии «Maugli dance company»

 МОУ СОШ №58